Контактная информация
г. Кунгур, ул. Гагарина, 3 ТЦ Башня

Линолеум для кухни

Линолеум для кухни

17 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Кухня – это, безусловно, любимое всеми членами семьи помещение, но именно там чаще всего случаются маленькие неприятности: опрокидывается тарелка с супом, разбивается чашка с кофе, падают острые ножи и вилки.

Линолеум не ограничивает любые, даже самые смелые дизайнерские фантазии. Разнообразие расцветок действительно велико. Можно воплотить в жизнь имитацию напольной керамической плитки, камня, натурального дерева, бамбука, пробки. Особенно выигрышно смотрятся дизайны с тиснением. Это делает имитацию практически неотличимой от оригинала. Сейчас популярны интерьерные решения, выполненные под старину. Дизайны с эффектом состаривания идеальны для помещений в таком стиле. Любителям абстракции подойдут варианты с геометрическим орнаментом, четкими линиями и фигурами, а для тех, кто предпочитает интерьер в романтическом стиле, стоит обратить внимание на декоры с плавными узорами и вензелями. Правильно подобранный рисунок пола вносит гармонию во все пространство кухни, делая ее уютной.

Примечательно, что в линейке одной коллекции производители линолеума, как правило, выпускают одни и те же дизайны, но в разном цветовом исполнении – в холодных и теплых оттенках, например. Можно отлично сыграть на этом для разделения зоны приготовления пищи и столовой, если купить линолеум для кухни двух видов. Линолеум легко уложить самостоятельно, при этом поверхность пола может быть не идеально ровной. Это напольное покрытие сгладит небольшие неровности основания и их будет незаметно. Специалисты рекомендуют приклеивать его по всей поверхности. Уход за ним также не представляет ничего сложного – простая влажная уборка при необходимости с добавлением обычных моющих средств. Этого достаточно, чтобы поддерживать чистоту. Это покрытие, в отличие от ламината, совершенно не боится влаги. Для кухни подойдет как бытовой, так и полукоммерческий линолеум. Первый будет стоить дешевле, второй прослужит дольше. Их отличие в толщине верхнего защитного слоя. От этого показателя напрямую зависит срок службы напольного покрытия. Поэтому специалисты рекомендуют не экономитьjpg" class="fancy dark_block_animate" rel="gallery" target="_blank" title="Линолеум для кухни">


Загрузка комментариев...